В АО «КАРАЖАНБАСМУНАЙ» ПОДПИСАНО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ К КОЛЛЕКТИВНОМУ ДОГОВОРУ

29 Февраль 2024

Сегодня, 29 февраля, в АО «Каражанбасмунай» (КБМ) подписано дополнительное соглашение к действующему коллективному договору. На  подписании документа приняли участие Правление КБМ, Председатель ОО «Локальный профсоюз работников КБМ» Орынбек Сатыбалдиев, Председатель ОО «Локальный профсоюз работников КБМ» «Бирлик» Мансур Алдабергенов и члены комиссии.

Изменения и дополнения, принятые в результате переговоров и коллективных обсуждений, направлены на улучшение условий труда работников, гарантирование социальных обязательств, а также обеспечение прав трудящихся. В частности, увеличен объем социальных выплат, предоставляемых работнику КБМ в случае его смерти на рабочем месте и в рабочее время, при исполнении должностных обязанностей, а также вне работы. Кроме того, в число праздников, по которым работникам выплачивается вознаграждение, был добавлен День единства народа Казахстана. Регулировалось количество дней отдыха без сохранения заработной платы работников. Также юбилейная дата компании была изменена на дату первого нефтяного фонтана на месторождении Каражанбас.

Отметим, что срок действующего Коллективного договора продлен до 2027 года. Принятые изменения и дополнения вступят в силу с 1 марта 2024 года.

Дата публикации:
29 февраля 2024

Поделиться: